TIME2026-08-21 12:00:16

stamps账号接码网[H162]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 京东如何关闭消费短信通知提醒
资讯
京东如何关闭消费短信通知提醒
2025-11-08IP属地 美国0

要关闭京东的消费短信通知提醒,可以按照以下步骤操作。

1、登录京东APP或网站:打开京东APP或电脑端京东网站,确保已登录自己的账户。

京东如何关闭消费短信通知提醒

2、进入账户设置:在APP首页或个人中心页面,找到并点击右下角的“我的”或个人中心图标,进入个人账户页面。

3、寻找通知设置:在个人账户页面,寻找并点击“设置”或“账户设置”,接着找到并点击“通知设置”或类似的选项。

4、关闭短信通知:在通知设置页面,找到“消费短信通知”或类似的选项,并关闭或取消勾选相应的选项。

京东如何关闭消费短信通知提醒

5、保存更改:完成上述操作后,确保保存更改,这样就不会再收到京东的消费短信通知提醒了。

不同版本的京东APP或网站界面可能会有所不同,如果以上步骤无法找到相应的选项,可以尝试在帮助中心或客服中心寻求帮助,或者联系京东的客服人员寻求指导。